Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
МЕНЮ

ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС» Об организации

306530 Курская обл, Щигровский район, слобода Пригородняя, ул Комарова, д 67

Электронный адрес: guson5@mail.ru
Дата государственной регистрации: 28.11.2002

ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС»График работы

Понедельник - пятница 8.00 - 17.00
перерыв 12.00 - 13.00
суббота, воскресенье выходной

Телефон: +7 (47145) 4-30-09
Факс: +7 (47145) 4-30-24

ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС» Реквизиты

ИНН 4628002800
КПП 462801001
ОГРН 1024600840770
БИК ТОФК 013807906 ОТДЕЛЕНИЕ КУРСК БАНКА РОССИИ//УФК ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ г.Курск
ЕКС 40102810545370000038
  • 01
    ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС» Об организации
  • 02
    ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС»График работы
  • 03
    ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС» Реквизиты
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

17 февраля 2017г. в ОКУ «Щигровский центр соцпомощи» состоялось подведение итогов деятельности администрации

17 февраля 2017г. в ОКУ «Щигровский центр соцпомощи» состоялось подведение итогов деятельности администрации, специалистов Центра. Это традиционный отчет коллектива Центра перед членами Попечительского Совета и совместное определение основных направлений деятельности на 2017г

 

 

 

 

Презентация благотворительной  акции «Дело в шляпе….».

(Распродажа шляп-игольниц изготовленных руками воспитанников и участников подростковых клубов)

 

 

 

Заседание Попечительского Совета открыла его председатель, заместитель главы г.Щигры Л.Б.Боева, которая дала оценку совместной работе специалистов Центра и учреждений системы профилактики: «Всегда в поиске оптимальных путей в решении проблем, в каждодневном беспокойстве за судьбы семей и детей, оказание конкретной помощи- главное содержание работы специалистов Центра и его руководства. Социальную защиту населения в наших территориях невозможно представить без вас».

         

 

Отчеты о работе были представлены в выступлениях директора Центра Цверновой А.В., специалистов: Н.И.Ивановой,О.Ю., Дурневой,  Н.В Пономаревой., Т.И Чупахиной.,  И.А.Красниковой, Л.А.Жердевой

  

 

Задачи, поставленные Л.В.Луневой- первым председателем комитета социального обеспечения Курской области , А.В.Цверновой- директором Центра, пожелания и благословение  иерея  Святослава (от владыки Щигровского и Мантуровского Паисия),  членов Попечительского Совета: А.М.Рыжкова-начальника управления социального обеспечения Щигровского района, И.Я. Булгаковой-заместителя главы Советского района, Н.В.Сергеевой-и.о. заместителя главы Горшеченского района вошли в основные направления совместной деятельности в 2017г.

   

 

 

Основные направления деятельности

специалистов ОКУ «Щигровский центр соцпомощи»

и учреждений системы профилактики

на 2017г.

 

        Работу по социальной защите семей и несовершеннолетних вести в соответствии с ФЗ №442 «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации», ФЗ №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Положением «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей"№481.

        Совместное с учреждениями и ведомствами системы профилактики обеспечение раннего выявления семейного неблагополучия, обеспечение учета семей, находящихся в зоне риска по лишению (ограничению) в родительских правах; их 100% занесение в базу данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации и своевременная реабилитация в учреждениях социального обслуживания.

  В рамках решения указанного направления провести диалоговую площадку на  базе Щигровского района с приглашением глав сельских МО.

     Совместное сопровождение специалистами Центра и отделов по опеке и попечительству семей, в которых дети находятся под опекой и попечительством с целью диагностики условий и возможностей для развития и воспитания.

     Продолжить совместное с органами опеки и попечительства патронирование семей, получивших статус «ограниченные» или «лишенные» родительских прав с целью восстановления.

Обеспечение сопровождения выпускников приютов, школ- интернатов, детских домов, в т.ч. детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получивших жилье, по дальнейшему жизнеустройству и формированию навыков самостоятельной жизни.

      Обеспечить доступность информации о совместной работе учреждений и ведомств системы профилактики на официальном  сайте Центра.

      Обеспечение исполнения межведомственного комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений, вредных привычек жестокого обращения, информационной безопасности несовершеннолетних, защите их прав.

      Считать обеспечение получения несовершеннолетними основного общего образования- необходимым условием социализации, залогом успешного  гражданина.

       Продолжить работу по социализации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

      Привлечение к более конкретной и эффективной работе с семьями и детьми депутатов представительских собраний, руководителей сельских МО.

      Совместно с  отделами социального обеспечения, органами здравоохранения проведение совместного лектория по подготовке к будущему материнству, отцовству, профилактике девиантного материнства среди учащейся молодежи.

     Продолжить практику работы с родителями через выездной «Родительский всеобуч», проведение районных родительских собраний с единой тематикой «Безопасность ребенка в семье».

    Обеспечение активного участия специалистов, несовершеннолетних в мероприятиях по патриотическому, гражданскому, духовно- нравственному воспитанию подрастающего поколения. В том числе проведение межрайонного благотворительного марафона «Добру мы открываем дверь…»

    Развитие практики благотворительной деятельности граждан, организаций и  

     распространение добровольческой деятельности (волонтерства), наставничества, в  т.ч. в рамках программы «Бабушки и внуки»:

- выявление потребности семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких матерей в осуществлении присмотра за н/летними силами специалистов центра и неравнодушных пожилых людей.

- выявление желания осуществлять присмотр среди пожилых людей;

- совместное посещение одиноких пожилых людей воспитанниками и специалистами комплексного центра «Выходной без одиночества». 

         Проведение ежеквартального мониторинга качества оказываемых социальных услуг.

         В рамках Года экологии провести экологические походы:

- «Тропами православия»

- «Салют, Победа!»

- «Сохраним планету чистой».