Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
МЕНЮ

ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС» Об организации

306530 Курская обл, Щигровский район, слобода Пригородняя, ул Комарова, д 67

Электронный адрес: guson5@mail.ru
Дата государственной регистрации: 28.11.2002

ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС»График работы

Понедельник - пятница 8.00 - 17.00
перерыв 12.00 - 13.00
суббота, воскресенье выходной

Телефон: +7 (47145) 4-30-09
Факс: +7 (47145) 4-30-24

ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС» Реквизиты

ИНН 4628002800
КПП 462801001
ОГРН 1024600840770
БИК ТОФК 013807906 ОТДЕЛЕНИЕ КУРСК БАНКА РОССИИ//УФК ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ г.Курск
ЕКС 40102810545370000038
  • 01
    ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС» Об организации
  • 02
    ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС»График работы
  • 03
    ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ЩИГРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ИМПУЛЬС» Реквизиты
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Благотворительная акция

Благотворительная акция

О тех, кто творит добро

Благотворительность, бескорыстие – эти слова всё чаще и чаще звучат в нашем обиходе. И для специалистов  Щигровского межрайонного центра социальной помощи семье и детям по Золотухинскому району под руководством Н.И.Ивановой  это не просто слова, а конкретные дела и неоценимая помощь отдельно взятых людей и даже целых коллективов, неравнодушных к чужим проблемам,  детям, проходящим реабилитацию в  стационарном отделении-социальный приют для детей и подростков.

Были, есть и будут в Золотухинском районе люди, которые в благотворительных вопросах никогда не говорят «нет». Это руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Кузьминово» В.В.Кузьминов. Его отец, основатель фермерской династии Владимир Савельевич Кузьминов, всегда откликался на просьбы о помощи, и это хорошее качество помогать другим он передал по наследству  своим детям. Крестьянско-фермерское хозяйство Кузьминовых в этом году полностью обеспечило детей приюта картофелем, выделив из собранного урожая 4700 килограммов.

-Работать приходится в режиме жёсткой экономии всего, и поэтому пожертвованиям неравнодушных людей мы всегда рады, - поделилась директор Щигровского межрайонного центра социальной помощи семье и детям А.В.Цвернова, приехавшая лично поблагодарить добрых людей.

 - Чтобы воспитанники приюта в течение года каждый день получали полноценное питание, на сезон нам нужно запасти около пяти тонн картофеля, полтонны капусты и по 200-300 килограммов других овощей – свёклы столовой, моркови, лука. С картофелем, благодаря Кузьминовым, теперь вопрос решён, и нам его теперь хватит до следующего урожая.

Анна Васильевна с поклоном и искренними словами признательности вручила Благодарственное письмо и большой душистый каравай от всего коллектива Щигровского центра соцпомощи главному бухгалтеру КФХ «Кузьминово» Н.Г.Кузьминовой.

В этот день встретилась А.В.Цвернова также и с коллективом учащихся и учителей Седмиховской средней школы, который вот уже несколько лет участвует в благотворительной акции, оказывая  помощь в заготовке на зиму сезонных овощей для воспитанников приюта. В этот раз было собрано более 500 килограммов различных овощей, большая часть из которых выращена трудолюбивыми руками школьников и педагогов на пришкольном участке под руководством учителя биологии Е.Д.Шалаевой.  Узнав о благотворительной акции, ребята также несли овощи и из дома.

-На участке в двадцать соток мы выращиваем картофель, морковь, столовую свёклу, лук, капусту, фасоль, - сообщила директор Седмиховской школы Т.А.Ракитина. - И все усилия школьников и педагогов в весенний, летний и осенний периоды направлены на посадку, уход и своевременный сбор этих овощей.

Часть урожая, по словам Тамары Александровны, продана, а вырученные средства потрачены на нужды школы. Другая часть специально была припасена для приюта.

После торжественной линейки, на которой А.В.Цвернова вручила директору школы Т.А.Ракитиной Благодарственное письмо за благотворительную помощь, милосердие и взаимопонимание, а школьникам - душистый каравай за их труд.

После того, как мешки, коробки и сетки с овощами были дружно погружены в машину старшеклассниками, мне удалось задать некоторым из них несколько вопросов о благом деле, которое они совершают.

-Помощь приюту наша школа осуществляет давно, - отметили одиннадцатиклассники Евгений Ракитин и Николай Пауков. – Делать добро другим, а особенно помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, - долг каждого хорошего человека, - считают ребята.

А эту публикацию о тех, кто творит добро, хочется закончить  известной народной мудростью: «Если ты знаешь, что можешь помочь, – помогай! Только так можно наполнить жизнь смыслом».

Елена БОЕВА- корреспондент  районной газеты «Золотухинская жизнь» 12.10.2016г.